Два пешехода вышли одновременно из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 3,6км

навстречу друг другу, и встретились через 0,45 часа. На сколько процентов больше была скорость одного из них, если скорость другого 3,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.

Ответ:

На 50% больше была скорость одного из пешеходов.

Пошаговое объяснение:

3,2*0,45=1,44км - прошёл один из пешеходов до встречи

3,6-1,44=2,16 км  прошёл второй  пешеход до встречи

2,16:0,45=4,8 км/ч - скорость второго пешехода

4,8-3,2=1,6 км/ч - разница скоростей

1,6:3,2=0,5 или 50%

На 50% больше была скорость одного из пешеходов.