У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3кг в каждом. когда несколько ящиков с абрикосами было

проддано у него осталось 15кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал Реши задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Пошаговое объяснение:

Тут есть два варианта решения

Первый:

25*3=75 кг во всех ящиках

75-15=60 кг он продал

60:3= 20 ящиков продал

Второй:

15:3 = 5 ящиков у его осталось

25-5= 20 ящиков продал