3х +10 = - 2 (х+5) Розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

x = -4

Пошаговое объяснение:

3x+10=-2x-10

3x+2x=-10-10

5x= -20

x = -4

Отвечает Нарыжный Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3x+10=-2(x+5)

3x+10=-2x-10

5x=-20

x=-20/5

x=-4