Помогите срочно Пж Для компота взяли четыре части смородины три части крыжовника и две части

малины оказалось что смородины и крыжовника было 560 г сколько всего ягод взяли для компота Помогите пожалуйста дам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.

Ответ: 720 грамм

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем чему равна сумма частей смородины и крыжовника, которые взяли для приготовления компота.

4 + 3 = 7.

2. Вычислим сколько всего грамм приходится на одну часть.

560 / 7 = 80 грамм.

3. Определим сколько всего грамм малины взяли для компота.

80 * 2 = 160 грамм.

4. Ответим на вопрос задачи.

5. Сколько всего ягод взяли для компота?

560 + 160 = 720 грамм.

Ответ: Для компота взяли семьсот двадцать грамм ягод.