Для компота взяли 4 части смородины,3 части крыжовника и 2 части малины.Оказалось,что смородины и

крыжовника было 560 г.Сколько всего ягод взяли для компота ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошмарин Никита.

560/7=80гр. 1 часть

4*80=320гр. смородины

3*80=240гр. крыжовника

2*80=160гр. малины

320+240+160=720гр. 

Отвтет:720гр

Отвечает Пириев Тимур.

1)4+3=7(ч) смородины и кружовника,2)560:7=80(гр) одна часть,3)2*80=160(гр) малины,4)560+160=720(гр) всего ягод взяли для компота