.Расставить вещества в порядке возрастания относительной молекулярной массы: H2SO4, FeO, CO2,

NH3, Ca(OH)2, Zn(NO3)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

H₂SO₄ = 2*1+32+16*4=96

FeO = 56+16=72

CO₂ = 12+2*16=46

NH₃ = 14+3*1=17

Ca(OH)₂ = 40+16*2+1*2=74

Zn(NO₃)₃ = 65+14*3+16*9=257

NH₃ | CO₂ | FeO | Ca(OH)₂ | H₂SO₄ | Zn(NO₃)₃

1 0