3563-2•X=999 СРООООЧННООО прям щас нужно малю​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.

3563-2*х=999

3563-2х=999

-2х = 999-3563

-2х = -2564

х = -2564 : (-2)

х = 1282

Ответ: х= 1282

проверка

3563-2*1282=999

3563-2564=999

999=999

Отвечает Кисловская Ульяна.

3563-2•X=999 (переносим из левой части в правую)

-2x=-2564  (999-3563=-2564)

-2x=-2564  (теперь разделим на обе части уравнения)

x=-2564/-2

x=1282