Знайдіть значення виразу 8a-5:b,якщо a=одну шосту ,b=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

8a-5:b=8*1/6-5:6=8/6-5/6=3/6=1/2

Отвечает Ершова Вика.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

а = 1/6

б = 6
8а - 5:б = 8 * 1/6 - 5/6 = 8/6 - 5/6 = 3/6 = 1/2