10x-2(4x-3) =x+10 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Полина.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

1 . 10x - 8x + 6 = x + 10 (Мы раскрываем скобки)

2. 10x - 8x - x = -6 + 10 (Переносим иксы в левую сторону, а числа в правую)

3. x  =  4  (Решаем полученное уравнение)

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10x-2)(4x-3)=x+10
40x-8x-30x+6=x+10
2x+6=x+10
3x=4
X=3/4

а... там не было скобок...