Розв'яжіть систему способом підстановки: х-4у=1 3х-8у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ві

Покрокове пояснення:

x-4y=1   3x-8y=7  x=1+4y  3*(1+4y)-8y=7  3+12y-8y=7  3+4y=7  4y=7-3  4y=4  y=1