7 1/3: (0,3х + 1 1/6) = 3 2/3 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Пошаговое объяснение:

7. 1/3 : (0,3х + 1. 1/6) = 3. 2/3

22/3 : (3/10х + 7/6) = 11/3

3/10х + 7/6 = 22/3 : 11/3

3/10х + 7/6 = 22/3 * 3/11

3/10х + 7/6 = 2/1 * 1/1

3/10х + 7/6 = 2/1

3/10х = 2/1 - 7/6

3/10х = 12/6 - 7/6

3/10х = 5/6

х = 5/6 : 3/10

х = 5/6 * 10/3

х = 50/18

х = 2. 14/18

х = 2. 7/9