.Отрезок AB, длиной 27 см, разделили точкой С в отношении 2 : 3. Найдите длину каждого отрезка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 3х = 27

5х = 27

х = 5,4 см одна часть

2х = 2 * 5,4 = 10,8 см длина отрезка АС

3х = 3 * 5,4 = 16, 2 см длина отрезка СВ