31B:6)(1 3/4 -2 1/3 )*2 3/7Даю 10 баллов помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

-15/12

Пошаговое объяснение:

Переводим целую дробь:1 3/4=7/4,2 1/3=7/3 теперь отнимаем 7/4-7/3=-7/12 теперь опять переводим целую дробь 2 3/7=15/7 и теперь -7/12•15/7 сокращаем дробь,потом умножаем: -1/12•15/1=-15/12