(1/2х - 4 1/3) : 2/3 = 21 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Пошаговое объяснение:

(1/2х - 4. 1/3) : 2/3 = 21

1/2х - 4. 1/3 = 21 * 2/3

1/2х - 4. 1/3 = 42/3

1/2х - 4. 1/3 = 14

1/2х = 14 + 4. 1/3

1/2х = 18. 1/3

1/2х = 55/3

х = 55/3 : 1/2

х = 55/3 * 2/1

х = 110/3

х = 36. 2/3