Найдите число 15% которого составляет 40% от 150


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

1) 40% от 150 - это 150 * 0,4 =  60

2) пусть исходное число это x, тогда:
15% от х = 60

0,15x = 60

x = 60 : 0,15

x = 400

Отвечает Острик Иннокентий.

Ответ:

150÷100%×40%=1,5×40%=60

15%=60

100%=?

60÷15%×100%=400

ответ число равно 400