0,4(x-3) =0, 5(4+x) -2, 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5)

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-1,2=0,5х-0,5

0,5х-0,4х=1,2-0,5

0,1х=0,7

х=7

Хорошего тебе дня, дружище!)