8(3,5-1,5х)=35-1,5(7+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Розкриваємо дужки:
28-12х=35-10,5-3х
-12х+3х=35-10,5-28
-9х=-3,5
х=35/90=7/18