500м на местности изображены на плане отрезком 1 см.Определите Масштаб.а)1:500 б)1:5000 с)1:50000

д)1:500000 С РЕШЕНИЕМ ‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Пошаговое объяснение:

500 м = 50000 см

1 : 50000 = 1/50000

Ответ: с) 1 : 50000

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:500 показывет, что в 1 см расположено 500 см или пять метров

1 м=100 см

500 м =500*100=50000 см

1:50000

т.е ответ С