Y=3√x^2-16 найдите область определения функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Решение.

\bf y=3\sqrt{x^2-16}    

Подкоренное выражение должно быть неотрицательным.

\bf x^2-16\geq 0\ \ ,\ \ \ (x-4)(x+4)\geq 0

Нули функции  \bf x_1=-4\ ,\ x_2=4  

Знаки функции:     + + + + [-4 ] - - - - - [ 4 ] + + + + +

Выбираем знаки плюс .

\bf \boldsymbol{x\in (-\infty ;-4\ ]\cup [\ 4\ ;+\infty \, )}   -   ответ

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

решение смотри на фотографии