ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАЮ 40 БАЛЛОВ Дано нескінченний ряд чисел. 1 3 6 10 15 21... Яке число стоїть на

2022 місці? Дайте объяснение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Геннадий.

Ответ: Каждое число увеличиваеться на

Пошаговое объяснение: Каждое следующее число увеличивается на 1 например: 0+1=1 у насэто первое число потом 1+2=3 это у нас как видите второе число как там и есть, дальше 3+3=6 и т.д. дам подсказку там где 21 следующее будет 28 потому что к 21 добавляеться 7 :)

Отвечает Герман Коля.

Ответ: 2045253

Объяснение:

Такие числа называют треугольными..

1 = 1

1 + 2 = 3

1 + 2 + 3 = 6

1 + 2 + 3 + 4 = 10

и т. д.