каждое ребро четырёхугольной пирамиды равно √3 метров вычисленной площадь полной поверхности

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Левикова Карина.

Основание - квадрат, его площадь So = √3*√3 = 3 м².

Боковые грани - правильные треугольники.

Sбок = 4*((√3)²*√3/4) = 3√3 м².

Ответ: S = (3 + 3√3) м².