Найти f(x) зная что. f(2x-3)=(x+1)/(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(2x-3)=(x+1)/(x-1)

2x-3=x ⇒ x=y ⇒ 2x-3=y ⇒ 2x=y+3 ⇒ x=(y+3)/2 ⇒ x=(x+3)/2

f(2·(x+3)/2 -3)=((x+3)/2 +1)/((x+3)/2 -1)

f(x)=((x+5)/2)/((x+1)/2)

f(x)=(x+5)/(x+1)