Один мастер может выполнить заказ за 20 часов, а другой - за 5 часов. За сколько часов выполнят

заказ оба мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

4 часа.

Пошаговое объяснение:

Один мастер за 1 час выполнит 1/20 часть заказа.

Другой мастер за 1 час выполнит 1/5 часть заказа.

Вместе за 1 час они выполнят 1/20 + 1/5 = 1/20 + 4/20 = 5/20 = 1/4 часть заказа.

Весь заказ они выполнят 1 : 1/4 = 4 часа.

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ: 4 часа

Пошаговое объяснение:

1/20-часть работы производительность 1 мастера за час

1/5-часть работы производительность 2 мастера за час

1/20+1/5=1/20+4/20=5/20=1/4часть работы производительность обоих мастеров за час

1:1/4=1*4=4 часа потребуется двум мастерам для выполнения всей работы