У Маши есть 7 ручек, 8 карандашей и 3 тетради. Сколькими способами Маша может взять с собой в

школу ручку, карандаш и тетрадь. А) 135 б) 240 в) 408 г) 816

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Найдем сколькими способами можно взять ручку.

C^1 7 = 7! / (1! × (7-1)!) = 7

Теперь карандаш

C^1 8 = 8! / (1! × (8-1)!) = 8

Теперь тетрадь.

C^1 3 = 3! / (1! × (3-1)!) = 3

"и" - умножить

взять с собой в школу и ручку и карандаш и тетрадь

7 × 8 × 3 = 168