ДАЮ 30 БАЛЛОВ ! С чертежом и решением! Вычислите длину стороны основания правильной

четырехугольной пирамиды с объемом 9 см3 и высотой 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Назаренко Вика.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

V = Sосн * h/3

Sосн = 3V : h

V = 9 см³, h = 3 см (по условию)

Sосн = (3*9) : 3 = 9 (см²) - площадь основания пирамиды

Основание правильной четырёхугольной пирамиды - правильный четырёхугольник, т.е. квадрат.

Sосн = a² - площадь квадрата со стороной а

a = √Sосн

a = √9 = 3 (см) - длина стороны основания