В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 7см и 10см опредедите объем

пирамиды если ее высота равна 12см квадратных пожалуйста помогите, очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Решение.

Объём пирамиды равен  \bf V=\dfrac{1}{3}\ S_{osn.}\cdot H  .

Площадь основания - это площадь прямоугольного треугольника,

она равна \bf S_{osn.}=\dfrac{1}{2}\cdot ab=\dfrac{1}{2}\cdot 7\cdot 10=35  (см²) .

Высота пирамиды Н = 12 см .

Тогда   \bf V=\dfrac{1}{3}\cdot 35\cdot 12=140  (см³)

Ответ:  V=140 (см³) .

Отвечает Mamutkina Liza.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S_{oc} =\frac{1}{2} ab, де а = 7 см, b = 10 см

V=\frac{1}{3} S_{oc} h=\frac{1}{3} \frac{1}{2} ab h=\frac{1}{6} abh

V=\frac{1}{6} *7*10*12=140