Сумма голов овец и куриц в ферме ровна 30,сумма ног равен 100.Найдите количество овец и куриц в

ферме.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.

Пошаговое объяснение:

пусть х голов овец

у голов куриц

4х ног овец

2у ног куриц

система:

{х+у=30 х=30-у

{4х+2у=100

4(30-у)+2у=100

120-4у+2у=100

-2у=100-120

-2у= -20

у=10 голов куриц

х=30-10=20 голов овец

Ответ: 10 куриц ; 20 овец