3×х-1_____ при х=-1; х=1 х-3найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

3 \times x - 1 = 3x - 1

При х=-1:

3 \times ( - 1) - 1 =  - 3 - 1 =  - 4

При х=1:

3 \times 1 - 1 = 3 - 1 = 2

_________________

x - 3

При х=-1:

 - 1 - 3 =  - 4

При х=1

1 - 3 =  - 2