Обратная пропорциональность задана формулой у=к/х найдите к если у=1/3 х=21 очень

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:   7.

Пошаговое объяснение:

у=к/х

найдите к если у=1/3 х=21.

1/3=k/21;

k=1/3*21;

k=7.