Розвяжить ривняння 4х-2=2х+6 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Максим.

Ответ:

4x-2=2x+6  

Переносим влево члены с переменной х , а вправо - свободные члены , меняя при этом знаки .

4x-2x=6+2  

Cкладываем подобные члены слева и справа .

2x=8  

Чтобы найти неизвестный множитель  х  , надо произведение  8 разделить на известный множитель 2 .

x=8:2\\\\x=4

Отвечает Лопатина Маша.

***

4x-2 = 2x+6

4x-2x = 6+2

2x = 8

x = 8:2

x = 4

ответ: 4