СРОЧНО! Розвяжить ривняння та неривнисть! 1. 3x-1 / 5 = 2 2. 2x* - 3x - 2 = 0 3. 2x - 1 > 5x - 4

/ - черта деления * - квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Решение задания приложено


Отвечает Косарев Никита.

1. (3x-1) / 5 = 2
3x-1=10
3x=10+1
3x=11
x=11/3
---------------------
3x-1/5=2
3x=2+1/5
3x=2 1/5
x=11/5:3
x=11/15

2. 2x* - 3x - 2 = 0
D=9+16=25
x1=(3-5)/4=-0,5
x2=(3+5)/4=2

3. 2x - 1 > 5x - 4 
2x-5x>-4+1
-3x>-3
x<1
x
∈(-∞;1)