5 (x + 10) = 500 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

5 (x + 10) = 500

5x+50=500

5x=500-50

5x=450

x=450:5

x=90.

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

5(x+10)=500|:5\\x+10=100|-10\\x+10-10=100-10\\x=90