Помогите с задачкой, сам её в некотором роде придумал. Мне надо для програмирования Даны две

точки А(405,280) и Б(445,280). Нужно найти вектор который будет происходить от конца певрого вектора, длина была такой же и чтоб вектора составляли угол в 89градусовКоротое пояснение:↓Точки А(405,280) и Б(445,280)Угол 89Длина у них одинаковаНайти точку С которая составляет второй вектор БС

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Находим вектор АВ: В(445,280) -  А(405,280)  = (40; 0).

Его модуль равен 40.

Модуль вектора ВС тоже равен 40.

Найдём проекции его на оси с учётом угла 89 градусов от направления вектора АВ (по заданию угол положителен, поэтому он принимается против часовой стрелки).

Δх = 40*cos 89° = 40*0,017452 = 0,698096.

Δy = 40*sin 89° = 40* 0,999848 = 39,993908.

Теперь находим координаты точки С.

х(С) = х(В) + Δх = 445 + 0,698096 = 445, 698096.

у(С) = у(В) + Δy = 280 + 39,993908 = 319,993908.