Посчитайте √63-4√28+2√175/√7 (/ это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√63-4√28+2√175/√7=(√(3^2*7) - 4√(2^2*7)+2*√5^2*7)/√7=

=(3√7-8√7+10√7)/√7=√7(3-8+10)/√7=5.

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

·\sqrt{63} -4\sqrt{28} +\frac{2\sqrt{175} }{\sqrt{7} } =\sqrt{9 * 7} -4\sqrt{4*7} +\frac{2\sqrt{25*7} }{\sqrt{7} }=3\sqrt{7} -8\sqrt{7} +\frac{10\sqrt{7} }{\sqrt{7} }=3\sqrt{7} -8\sqrt{7} +10=-5\sqrt{7} +10