Помогите рішить15% от 156​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

(15/100)*156= (15*156)/100= 2340/100 = 23.4

Отвечает Kirakosyan Ani.

Ответ:

23\frac{2}{5}=23,4

Пошаговое объяснение:

\frac{15}{100}\cdot156=\frac{3}{20} \cdot156=\frac{3\cdot156}{20}=\frac{3\cdot78}{10}=\frac{3\cdot39}{5}=\frac{117}{5}=\frac{50+50+15+2}{5}=\frac{50}{5}+\frac{50}{2}+\frac{15}{5}+\frac{2}{5}=10+10+3+\frac{2}{5}=23+\frac{2}{5}=23\frac{2}{5}=23,4