В ящике 10 белых, 10 красных и 10 зеленых карандашей. Максимум сколько карандашей можно вынуть из

ящика, не заглядывая в него, чтобы в ящике непременно осталось хотя бы по два карандаша каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Степушишин Ліля.

Ответ:

24 карандаша

Пошаговое объяснение:

10+10+10=30

2+2+2=6

30-6=24 карандаша

Если ты везучий, то максимум 24