1) 20% избирателей - это какая доля? 2) Какой процент составляют 3см от метра? 3) Найдите число,

если известно, что его 12% равны 30 4) За первую половину урока Дима выполнил 60% контрольной работы , а за вторую 25%. Сколько процентов задания Дима не выполнил? 5) Из пшеницы при помоле получается 80% муки. Сколько муки получится из 90т пшеницы? 6) Утюг стоит 600р. Сколько будет стоить утюг после снижения цены на 5% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

1) 20% - это 1/5, т.е. 20%=0,2=20/100=1/5;
2) 1м=100см; 3см=3/100=0,03м;
3) 30*100/12=250;
4) 60%+25%=85%; 100%-85%=15%. Ответ: Дима не выполнил 15% задания;
5) 80% от 90 = 0,8*90=72;
6) 5% от 600 = 0,05*600=30; 600-30=570.