Как составлены выражения в каждом столбике?составь пропущеные выражения .найди их значения. 11-9+8

12-8+7 15-(11-5) 15-(12-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Эти выражения последовательны( 11-9+8 и 12-8+7) ответ больше на 1 чем пред идущий так как, 11-9+8=10, 12-8+7=11, 13-7+6=12, 14-6+5=13, и т.д
выражения 15-(11-5) и 15-(12-5) последовательно уменьшающиеся так как: 15-(11-5)=9,15-(12-5)=8,15-(13-5)=7. и т.д.