A) Периметр прямоугольника 72 см, его длина 23 см. Найде площадь пря моугольника. b) Площадь

прямоугольника 64 кв. см , его ширина 4 см. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

а) 299см

б)40см

Пошаговое объяснение:

а) (72 : 2) - 23 = 13 (см) - ширина прямоугольника

23 * 13 = 299 (см2) - площадь прямоугольника

б) 64 : 4 = 16 (см) - длина прямоугольника

(16 + 4) * 2 = 40 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

а) Р=2а+2в   ⇒   2в=Р-2а=72-(23*2)=26

в=26/2=13 (см) ширина прямоугольника

S=ab=23×13=299 (cм²)

b) S=ab   ⇒   a=S/b

a=64/4=16 (см) длина прямоугольника

Р=2а+2в=2×4+2×16=8+32=40 (см)