Найдите НОК и НОД числа 12 и 16 пожалуйста срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:  4.  48.

Пошаговое объяснение:

НОД(12;16) = 2*2=4;

НОК(12;16)=2*2*2*2*3=48.

12=2*2*3;

16=2*2*2*2;

Отвечает Маратова Асель.

Пошаговое объяснение:

НОД (12; 16) = 4

12 = 2 * 2 * 3

16 = 2 * 2 * 2 * 2

НОД (12; 16) = 2 * 2 = 4

НОК (12; 16) = 48

12 = 2 * 2 * 3

16 = 2 * 2 * 2 * 2

НОК (12; 16) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 48