Катер со скоростью 23 км/ч прошёл 3 часа по стоячей воде и 4 часа по течению реки. Найдите общий

путь, пройденный катером, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

179км

Пошаговое объяснение:

23*3=72 23*4=95+ и добавляем 12, то есть течение речки за

Отвечает Муся Андраник.

Ответ:

Задача 1. Скорость катера в стоячей воде равна 23 км/ч, а скорость течения реки — 3 км/ч. Какова скорость катера по течению и против течения реки?

Решение.

1) 23 + 3 = 26 (км/ч) — скорость катера по течению реки,

2) 23 — 3 = 20 (км/ч) — скорость катера против течения реки.

Ответ. 26 км/ч и 20 км/ч.