Знайти добуток 2/15*5/8пожіть аж срочно 30 балів даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

2/15 * 5/8 = 1/3 * 1/4 = 1/12

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

\frac{2}{15} *\frac{5}{8} =\frac{2*5}{15*8} =\frac{10}{120}=\frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

Щоб перемножити два двоповерхових дроба потрібно чисельник помножити на чисельник, а знаменник на знаменник.