14. В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой 50 кг. Все помидоры разложили B ящики, по 8

кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя спо- собами. Сравни эти способы решения. Как сделать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

найдем сколько собрали всего

38+50=88(кг)

найдем сколько необходимо ящиков

88:8=11(ящ)

ответ: Потребовалось 11 ящиков

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

1.) (50+38)÷8 =11 ящиков

вроде так но это не точно