Одна сторона треугольника,в 3 раза меньше второй и на 2.3 дм меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 10.8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Х+3х+х+2,3=10,8
5х=10,8-2,3
5х=8,5
х=8,5/5
х=1,7 дм одна
1,7*3=5,1 дм вторая
1,7+2,3=4 дм третья