В состав сплава входит. Железо-50%. Никель-45%. Если масса сплава ровна 200кг, найдите сколько

килограммов железа и никеля

Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.

200кг-100%

? кг-50%

200:100×50=100(кг)-железо

200кг-100%

? кг-45%

200:100×45=90(кг)-никеля

(и ещё 10кг другого метала в задаче не указано)