ДАЮ 30 БАЛЛОВ Семье пришла квитанция на оплату квартиры за март месяц. Семья оплатила 55% - за

отопление, 14% - за содержание дома и территории, 18% за горячую и холодную воду, 9% за электроэнергию, остальные 128 грн за другие услуги. Вычислите, сколько всего денег заплатила семья

Ответы на вопрос

Отвечает Perevoznuk Anna.

Ответ:

Вычислим сколько процентов остальное

100-55-14-18-9=100-96=4%

Зная что 4% это стальное, которое 128 грн вычислим  всего

128:4*100=3200 грн

Пошаговое объяснение: