4. Используя формулу для нахождения периметра квадра- та, выразите длину стороны квадрата а через

периметр Р Найдите а, если Р равен: 1) 12 см; 2) 8 дм; 3) 28 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Ответ:

1)a=3см 2)a=2дм 3)7дм

Пошаговое объяснение:

1)P=4a 2)P=4a

1)a=P÷4 2)a=P÷4

1)a=12÷4. 2)а=8÷4

1)a=3см 2)а=2дм

3)Р=4а

3)a=P÷4

3)а=28÷

3)а=7дм

Всё это