125. Длина прямоугольника 8 см, ширина 6 см. При постоянной площа- ди данного прямоугольника: 1)

чему будет равна ширина, если его длина 16 см; 2) чему будет равна длина, если его ширина 4 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 * 6 = 48 (см^2) - площадь прямоугольника со сторонами 8см и 6см

1) Если площадь прямоугольника = 48 см^2, а его длина = 16 см, то :

48 : 16 = 3 (см) - ширина прямоугольника


2) Если площадь прямоугольника = 48 см^2, а его ширина = 4 см, то:

48 : 4 = 12 (см) - длина прямоугольника