Сравните дроби 2/3 и 8/21 с объяснением​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

Ответ:

\frac{2}{3} > \frac{8}{21}

Пошаговое объясне


Приведем к общему знаменателю дроби \frac{2}{3} и \frac{8}{21}

Основное свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби разделить или умножить на одно и то же число, не  равное нулю, то получится дробь равная данной.

Шаг 1.    \frac{2}{3} = \frac{2*7}{3*7}  = \frac{14}{21}

Шаг 2.   14 > 8  поэтому  \frac{14}{21} > \frac{8}{21}


следовательно


\frac{2}{3} > \frac{8}{21}

1 0
Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

Сначала надо привести к одиноковому знаменателю

2/3 и 8/21

Знаменатель будет 21

2*7/3*7 и 8/21

14/21 > 8/21

Значит

2/3>8/21