Обчисліть найзручнішим способом 1)47×632+632×53 2)598×49-597×49 3)754×324-754×314

4)37×46-18×37+37×72

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Решение и ответ:

1) 47 · 632 + 632 · 53 = 632 · (47 + 53) = 632 · 100 = 63200

2) 598 · 49 - 597 · 49 = 49 · (598 - 597) = 49 · 1 = 49

3) 754 · 324 - 754 · 314 = 754 · (324 - 314) = 754 · 10 = 7540

4) 37 · 46 - 18 · 37 + 37 · 72 = 37 · (46 - 18 + 72) = 37 · 100 = 3700